Яна Олейник

поделитесь рецептами салатов на новый год?)) ) или что приготовить на новогодний стол?

Артур

Приготовьте традиционный Оливье,селедку в шубке.Мимозу....и нет проблем!))))

Александр Гордеев

Салат слоеный"Мужской"
Очень сытный салат, заменит любое блюдо. ПРОДУКТЫ: 300 гр. варено-копченого карбонада (его можно заменить беконом или ветчиной), 3-4 вареных яйца, 400 гр. резаных шампиньонов, 250 гр. твердого сыра, 3 отварные картофелины, 2 зубчика чеснока, 100 гр. грецких орехов, 200 гр. майонеза. Мелко режем мясо. Укладываем на дно салатницы, утрамбовываем. Промазываем майонезом. Второй пласт-вареные яйца. И снова тонкий слой майонеза. Теперь очередь шампиньонов. Обжаренные и остуженные грибы утрамбовываем и промазываем майонезом. Четвертый слой-тертый сыр. Сверху майонез. Картофель натираем на терке и укладываем на сыр. Покрываем майонезом, смешанным с рубленым чесноком. Сверху посыпаем салат рубленными орехами.

Салат с куриным филе, сыром и орехам. Ингредиенты:
филе куриное - 500 гр.
сыр твердый - 200 гр.
шампиньоны - 300 гр.
орехи грецкие - 100 гр.
чеснок - 2 зубчика
Для заправки:
майонез - по вкусу
соль - по вкусу
Приготовление:
Куриное филе отварить в подсоленной воде. Мелко порезать.
На крупной терке натереть сыр. Шампиньоны порезать и обжарить на сливочном масле.
Мелко порубить орехи и чеснок. Смешать все полученные ингредиенты, посолить по вкусу. Заправить майонезом и перемешать.
Шампиньоны подходят как свежие, так и консервированные.

Салат "Белый рояльИнгредиенты:
500 г куриного мяса
300 г грибы
2 шт св. огурец
3-4 шт. яйца
100 г сыр
Приготовление:
Выкладываем слоями: -отварная курица -майонец -жареные грибы -майонез -свеж. огурец (Натереть на терке) -майонез -вареняе яйца (натереть на терке) -майонез -сыр (Натереть на терке)
Украсить по желанию.

Салат - коктейль на двоихИнгредиенты:
Отварное куриное мясо - 100 г.
Огурец - 1 шт.
Сыр - 50 г.
Салат - 2 шт.
Майонез - 75 г.
маслины - 10 шт
Приготовление:
1.Холодное отварное куриное мясо ( у меня ножки) , салат и огурцы мелко порезать, сыр натереть на терке.
2. На дно стакана насыпать куриного мяса, слегка смазать майонезом, но не придавливать, чтобы сохранилась воздушность и легкость салата.
3. Следом огурцы, снова майонез, тертый сыр, майонез, салат. Сверху украсить маслинами !

Галина Шумилова

эксперементируй

Александр Экгардт

Салат с кальмарами.
Ингредиенты

Порций: 6

500 г кальмаров
1 луковица
1 банка консервированного горошка
майонез
4 яйца
соль, молотый перец
укроп
Способ приготовления

Подготовка:10мин › Приготовление:5мин › Общее время: 15мин

Лук нарезать тонкими полукольцами, залить крутым кипятком, чтобы удалить горечь. Через несколько минут слить воду.
Яйца сварить и очистить.
Кальмары лучше брать маленькие. Обязательно без щупальцев, иначе при варке они станут розового цвета.
Итак,промыть кальмары, отрезать щупальца. В кастрюлю налить воды, поставить на огонь. Довести воду до кипения, положить в воду кальмары. Через 3 минуты, когда все кальмары побелеют, слить воду и промыть кальмары под холодной водой.
Нарезать кальмары тонкими колечками. Положить в миску.
На мелкой терке натереть яйца, добавить к кальмарам. Добавить лук и зеленый горошек. Посолить и поперчить.
Мелко нарезать укроп, добавить в салат. Все хорошо перемешать. Заправить майонезом. Снова перемешать.

Наталия Мартынова

Сделаю оливье, но вместо колбасы будут креветки. Майонез сделаю сама. Это просто. Конечно, домашние огурчики - перчики - помидорчики. Ну и для изнеженных какой-нибудь овощной щадящий салатик. вроде натертого отварного бурячка с сыром и сметаной. Больше салатов готовить не буду. Все не съедается, а на второй день салаты уже не такие вкусные.

Анатолий Сесин

Сейчас делаю: копченая скумбрия либо любая другая рыбка холодного копчения. Отварная свекла, отварная картошка, лук-репка, свежий сельдерей и китайская капуста. Заправка: 2 ложки майонеза, две ложки простого йогурта и готовый хрен. Очень вкусно!

Антоха

В этом году буду делать салат из семги и авокадо.

....
Небольшой кусочек запеченной семги, порезанный авокадо, пополам помидоры-черри, свежий огурец и листья салата. Все это взбрызнуть соком лимона и оливковым маслом. Очень быстро и вкусно!

Р Сабиров

-300 г нежирной ветчины
-200 г крабовых палочек
-100 г сыра
-2-3 сладких перца
-майонез
Ветчину и крабовые палочки нарезать соломкой.
Сыр натереть.
Перец нарезать полукольцами.
Все смешать и заправить майонезом.

Angel S

Салат Подкова

Готовится этот салат очень легко и быстро. В форме подковы вы можете выложить любой любимый ваш салат, самое главное, что бы заправлен он был или майонезом или сметаной. Также по желанию этот салат можно выкладывать слоями, но как для меня это очень долго: ) Ну, что приступим? Картофель тщательно моем и варим, так же отвариваем вкрутую яйца. Готовый картофель, яйца, огурцы и лук режем кубиком. С консервированного тунца сливаем жидкость и разламываем его вилкой на кусочки. Добавляем к основной массе. По желанию можно добавить зеленый лук (у меня как раз оказалось совсем немного) , а также можно добавить кукурузу (что я и сделала, так как кукурузу очень люблю) . Заправляем салат майонезом, добавляем по вкусу соль и перец и хорошо перемешиваем. Выкладываем салат в форме подковы (для удобства на тарелке можно сначала сделать контур подковы майонезом) . Нашу подкову выравниваем и украшаем с помощью кукурузы и оливок. Приятного аппетита!

ИНГРЕДИЕНТЫ
Картофель4 шт.
Яйца4 шт.
Соленые огурцы4 шт.
Лук1 шт.
Майонез4 стол. л.
Тунец1 шт.
Кукуруза консервированая5 стол. л.
Оливки5 шт.