Сергей Нечепоренко

Почему киргизы по русски говорят лучше чем узбеки, таджики и прочие среднеазиаты?

Олег Панк

Вообще-то киргизы, равно как и узбеки, и казахи, и другие тюркские народы, относятся к монголоидной расе. А русские - к европеоидной. Так что тут не в расах дело. И вообще раса на способности к языкам уж никак не влияет

А:
Андрей :-))

Всегда так и было: киргизы всегда были в целом, в среднем грамотнее.

Ал
Алексей

типа, побеждают на конкурсе "тупой ещё тупее"?

Даша Башлакова

по мне -таджики. но не спорю

Ол
Ольга

Я тоже это часто замечаю, самого интересует этот вопрос, вроде соседние народы, но киргизы намного грамотнее остальных

Евгений Очагов

Киргизы - более схожая раса к русским, чем к узбекам

Mr Bin

Это субъективно

Сергей Свитко

Потому что в Киргизстане много русских. Если у нас соседы были русскими то мы тоже научилисть говорить без трудности.

Dashdizzles

Гаплогруппа R1a у киргизов 65%