Aleko Cxadadze

Почему киргизы и казахи говорят по русски лучше чем узбеки, таджики и туркмены?

Много раз это замечал, вроде все они соседи, братья по вере и т. д.

Алексей Мирсаетов

те кто не знают своего языка, прибегают к другим языкам, это одно.

то что русские не знают ни узбекского ни другого вышеперечисленных, это другое.

Anna Emelianova

Так вот. Казахстан с Россией граничит, русских там больше, Русский язык преподают больше...

Наталья Подзигун

1. весь "северный казахстан" - русский.
2. Их просто меньше, хошь-не хошь, а надо говорить на массовом языке.

Жа
Жанна

русский язык не знает границ-знание его не ограничено национальностью.