Алла Герасимова

Казахи. киргизы. узбеки-рецепт курта-кто даст?

ОК
Ольга Корноухова

зачем тебе эта кислятина

Кристина Берзина

Здесь тебя только подкалывать будут, и подшучивать.

Леонид Рогачевскии

Растворить соль в сыворотке. Смешать солёную сыворотку с творогом в блендере, для достижения равномерного просаливания. Откинуть солёную творожную смесь на дуршлаг с густой сеткой, или в марлю. Дать стечь, при необходимости чуть отжать лишнюю жидкость. Консистенция массы должна быть такой, чтобы удобно было катать шарики, которые надо сушить 10 дней в тёплом месте.

Александр Цёмкало

Готовят из овечьего, козьего, коровьего молока.
Нужно дать молоку скиснуть, потом долго варить, помешивая, пока значительная часть жидкости не выкипит. Отцедить, посолить, накатать колобков и сушить на свежем воздухе.
Ням, ням :3