Артём Бурдынкин

Какой народ в средней Азии самый древний: казахи, киргизы, таджики, узбеки или туркмены?

Игорь Капустин

единственные индоевропейцы в Средней Азии - таджики

Да
Дарья

Киргизы, кэшно. Адам же был киргизом

Людмила Filippova

Киргизы – энергетическое ядро Земли

Ел
Елена

Наш, Каримов, Рахмонов-вот они самые древние!

Ал
Александр

Генетические истоки
Современное узбекское население представляет различные степени разнообразия, полученные от маршрутов вторжения высокого трафика через Центральную Азию. После того, как населенный иранскими племенами и других индо-европейских народов, Центральной Азии пережили многочисленные вторжения, исходящие из Монголии, которые коренным образом влияют на регион. Согласно последним данным генетической генеалогии тестирования из Оксфордского университета исследования, генетической примеси кластеров узбеков где между иранскими народами и монголами