Ольга Шилькова

Если ребёнок озабочен с 3-х лет, это нормально ?

Елена Князева

Если ребенок в таком возрасте может рассматривать свои гениталии и играть с ними. То в детской психиатрии написано, что это не озабоченность, а познание самого себя до 3 лет дети не понимают кто они мальчики или девочки. Многие дети это проходят. Но у них не ваше мышление поскольку вы родители то вам минимум около двадцати а то и больше. ваше мышление и ребенка 3 лет в корне отличается не делайте из этого проблему и не акцентируйте на этом внимание ребенка вообще. Сам потом со временем перестанет надоест.

Myrza Sarybekov

Чем озабочен?

Наталья Виноградова

смотря чем озабочен?)

Елена Ромашкова

Нормально=будет крыть все что шевелится) -если я о том подумал.

Натали Фёфoрова

В чем это проявляется?

Ки
Кирилл

интересуется своими половыми органами? - это норма, конечно

Ди
Дильраз

Это норм, чисто детский интерес. Главное, не ругать и не акцентироваться на этом. По возможности перевести в другое русло.