Сергей Качалов

чем отличается мульти виза шенгенская от обычной?

Лилия

по однократной визе Вы можете въехать только один раз, по мультивизе - несколько раз.

ОК
Олеся Кряжкова

Количеством въездов. В обычной - 1, а в мульти сколько хочешь в течение действия визы

Андрей Кельганов

шенгенская мульти виза предназначена для поездок по всем странам шенгенского соглашения, сейчас 27 или 28 стран Европы, а обычная мульти только в страну, которая ее выдала (например в Польшу) .
и еще визы различаются количеством въездов. В обычной -один, а в мульти много раз в течение действия визы, но въезжать первый раз надо через страну, которая ее выдала и смотреть, чтобы число въездов было больше в ту страну, которая выдала визу.