Екатeрина Иванова

России нужен образ врага на Западе, иначе ей будет сложно управлять?

Лаура Сунгатова

да ты что.. ? Ну нарисуй пиндоскую морду друга..

ОК
Оксана Ковригина

Враг на Западе всегда был, есть и будет т. к. Россия слишком влиятельная страна а при хороших условиях вполне способна диктовать условия, поэтому сильная Россия не выгодна Западу и США и они всеми силами пытаются ее разрушить. Поищите на ютюбе как г-жа Клинтон заявляла что США не позволят России создать Евразийский Союз

Сергей Демин

Чтобы управлять стадом баранов не нужен Волк.
Нужен Пастух с Собаками

Па
Паша

Совершенно верно. Иначе образ врага проявится в виде кремлевских оккупантов.

Евгений

Идея не новая. Даже всемирно известному Спартаку и его друганам-гладиаторам для стимулирования вдалбливали в головы "образ врага". И дело не только в России. Не умничай не к месту. А писать тебе про "зоны жизненных интересов США", мне как-то и не хочется. Бесполезно, по всей видимости.

Анастасия Головина

Нужен, тем более, что он таковой и есть(и был всегда), и не только для России(образ врага) кстати)

Алена Максимова

Оказывается Наполеон, Гитлер, поляки и шведы - это был только ОБРАЗ.

Salidin Kurmanaliev

Россия на х ...видала эти образы вместе с табой и доказывала это не один раз она самодостаточна по всем или почти всем вопросам как внутренним так и внешним. а в своем вопросе ты страны перепутал. там ищут и постоянно находят новости хоть слушай.

Ирина

Верно говорят. И это не только к России относится.
Вот здесь доходчиво и образно написано http://www.odnako.org/blogs/show_34966/
( http://odnako*org/blogs/show_34966/ )

"Почему в Европе такой шум вокруг рождественских ёлок? Они правда так мешают мусульманам, которые чтят пророка Ису? Кто придумал, что ёлка оскорбляет мусульман? Им больше всего в этой жизни ёлка мешает, а не неоколониальная политика и отсутствие трудовых прав? "

"Но вы лучше посмотрите, как изящно удалось решить мне мою проблему — стоило всего-навсего права, относящиеся к частной жизни, распространить на общественное пространство! От вас под предлогом признания равноправия требуют не непрепятствия, а соучастия. От вас требуют не признания прав других, а отказа от своих. "

И необязательно этот "враг" должен быть внешним. И не обязательно военным врагом или экономическим.. .
Это может быть "враг" с рыжими волосами. Или с голубыми глазами. Или все те, кто выше 195 см.
Достаточно всего лишь внушить массе, что все беды от людей в очках.. .или в розовых штанах. Или желтой кожи. Или проживающих в США. Или, или, или, или...