На
Наталья

У меня накипело, родители лишили многого, даже подарка на новый год и всё из-за троек в четверти. Скажите, как начать уч?

Алла

Новый год еще не наступил))) ) сомневаюсь, что вас лишат всего этого! Родители не звери, а такого праздника точно никого не лишат) ) На счет учебы - тут нужно чтобы вас учитель данного предмета заинтересовал.. . или же второй вариант: Когда человеку понятно как делать - тогда ему нравится это делать) у меня на математике тоже самое.. . когда я понимаю тему - с удовольствием решаю, когда не понимаю - проклинаю создателя математики (шучу) . Вообщем, смотри.. . если это гуманитарное что-то - посмотри фильмы на эти темы, попытайся начать разбираться в этом, ты увлечешься, обещаю!) ) Такое всегда, главное вникай в смысл! Если это что-то естественное.. сложнее будет) однако, всё разрешимо! Просто попытайся кого-то попросить объяснить тему, приди домой, порешай и ты увлечешься; )
Счастливого по-тихоньку наступающего Нового года! Не печалься на счет подарков! У тебя всё получится, не сейчас, значит чуть позже))

Светлана

Выучить школьные предметы - не проблема. Ума у тебя на это хватит, не сомневайся. Проблема обычно бывает с мотивацией, то есть, с пониманием того, ЗАЧЕМ трудиться и учить все это. Обычно человек думает: зачем, мол, учить то, что не пригодится в жизни? И в целом это правильно, половина того, что учат в школе, потом не пригодится.
Но можно посмотреть на дело и по другому. Зачем стараться учиться хорошо? Затем, чтобы родители были довольны - это раз. Выгодно? Выгодно. Два - чтобы хорошо сдать ЕГЭ. Выгодно? Выгодно, с хорошими баллами потом можно поступить куда хочешь, и изучать уже только то, что тебе интересно. Третья выгода - ты приучаешься выполнять ЛЮБУЮ работу, даже ту, которая тебе не очень нравится. Этот навык очень-очень пригодится в жизни, если ты хочешь добиться успеха.
Вот осознай все это, и после каникул берись за дело. Немножко усидчивости, прилежности - и все пойдет на лад.
А родители твои просто переживают за тебя.