Роман Любимов

Какой выбрать диван: классический или двухугловой?

Здравствуйте, не можем с мужем определиться с выбором дивана для гостиной. Комната большая, и позволяет поставить двухугловой диван, но супруг настаивает на классике. Как его переубедить"

Леонид Беляев

Поскольку площадь комнаты позволяет, конечно, двухугловой диван будет смотреться хорошо, и для больший компаний гостей от тоже удобен. А как убедить? Кроме этих аргументов, можете еще фото показать. Вот, например: http://www.italianskaia-mebel.ru/divanu-italia-katalog.htm - отсюда взяла (мебель итальянская) .

Алкоголик Из Москвы

гостинная та комната в которой принимают гостей, смотрят ТВ и т.д. Конечно удобней для таких целей угловые диваны. Такие диваны безусловно функциональней обычных. Легко сравнить. У двухугловых диванов есть минус. они не разбираются, а ваш муж по всей вероятности имеет виды на этот диван :))) Так что предлагаю компромисс-обычный. но угловой диван

Простой диван конечно смотрится не очень функционально

Ирина Белозерова

А мне вообще не нравятся угловые диваны. Этот угол такой бестолковый обычно. По мне так лучше лишнее кресло в комнату поставить.

Ольга Балабаева

смотря какой интерьер всей комнаты. Отсюда надо плясать . Угловые диваны неуютные.

Алексей Костенко

Поставьте два дивана

Марина Щепотько

На котором спать если что можно, а то ну хер знает, я угловой взял, теперь, когда жена бунтует, мне на угловом вообще не в кайф

Андрей Новиков

Однозначный ответ можно дать зная какой размер комнаты, сколько людей пользуется ею, какими функциями должен обладать диван. Я думаю для гостиной лучше выбрать угловую модель.

Александр Кравцов

А он думает - как вас переубедить ))

Классика - вечна !! а громоздкие однотипные (ну у всех одно и тоже) диваны уже порядком поднадоели и скоро выйдут из моды.

Другое дело, если ваши финансы позволяют купить классичекий двухугловой .

По мне : громоздкие угловые диваны дают мало возможностей для перестановок и композиций для зоны отдыха.

Классическая красивая мягкая мебель - вечна !! кресло поставите отдельно рядом с чайным столиком - вот уже уютный уголок,

рядом с диваном - вот уже двухугловая композиция.

Диван как на фото у Евгении конечно элегантен (и многофункционален) - но комната должны быть длиной не менее 6 м, иначе смотреться не будет во всей красе. . да и потянете ли недешевую итальянскую мебель? - ведь остальные предметы гостиной должны будут соответствовать по стилю.

Прочие диваны с выставленными фото - я бы даже даром не взяла ))).

То, что комната (без мебели) кажется вам большой, не означает. что она настолько большая. чтобы прямоугольные диванные громозеки не сьели пространство ..

Деньги не малые, а коли громадный диван и нефункциональные его внутренние углы вас скоро начнут раздражать - то выбрасывать будет жалко, продажа бу дело не прибыльное, а на новый денег может и не быть.

Анастасия Бармина

Какой удобнее. Какой больше подходит.