Ал
Алла

удобно ли будет? снимать с рук объективом 75-300мм если он без стабилизатора. особо не поохотишься с ним наверное да?

Кирилл Данилов

Тяжко будет.
На 300 мм даже днем проблематично снимать без стабилизатора если прикрыть дырку хотя бы до f/8. А наивысшее разрешение у оптики как раз на прикрытых диафрагмах.

Оля

На 75 можно, на 300 проблематично. Штатив или монопод.

Шамаханская Царица

Смазов будет много.

Maks Kudinov

Да, только при хорошем освещении.

Ира Берегова

это почему? можно попробывать. .

Валерия Аникеева

Приделайте сей девайс к Пентаксу и будет вам счастье

Анастасия

Неудобно будет, если руки из жопы растут.

Наталья Тютчева

Ну мне известны джедаи, которые МТО-500 с рук снимают. Но сам я на такой подвиг не готов. Даже со 135 мм приходится изображать снайпера (вдохнуть, выдохнуть до половины, пла-а-а-вно потянуть спусковой крючок) , а с 200 мм норовлю или монопод использовать, или с упора "стрелять".

Gregory Santoni

Между 300 и 250 особой разницы не заметишь . Успокойся .

Иван Атаманов

Глупости
Вот 55 - 300
Лишь бы стабилизатор в тушке работал.
А для этого настояший аппарат покупать надо. Пентакс называется.

Роман Фадеев

Я легко управляюсь своим 70-300.
Но у меня стаб на матрице: it is Sony