Ирина Крошкина

Какой телевик надо использовать чтобы получить это фото? Каким объективом на кропе нужно снимать спортивную гимнастику?

Просто моё d3100 не потянет исо 1600, а помещения темные довольно. выдержку короткую надо ставить, чтобы заморозить движения. Как тут быть?

Вл
Владимир

В Вашем случае без светосильной оптики не обойтись. Камера слабовата. Как минимум 70-200/2.8 нужен. Опять же, на каком расстоянии Вы будете от объекта. Если далеко, то попробуйте взять в прокате связку Д700+200-400/4. Вы лучше опишите более подробно: условия съемки, расстояние до объекта и тд ( можно в личку) , и исходя из этого смогу дать уже совет по существу.

Андрей Семенков

Полноформатная камера нужна. В СМИ пишут, у них матрица шумит при 12800 также, как у обычной зеркалки на 1000 ISO. Цитата: "... Canon 5D Mark III и Nikon D4.
Они способны при ISO 12800 выдавать кадр аналогичный по шумовым
параметрам кадру, который выдают большинство камер при ISO 1000, позволяя
им продолжать снимать в условиях очень низкой освещенности. " Ссылка на статью - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] Вполне возможно...

Татьяна Коростелева

Конечно, снимает не камера а фотограф... Но в данном случае, без хорошей камеры и оптики качественного фото не добиться. Лучше купить фото у профессионала. Они на таких соревнованиях почти всегда есть.

Мария Рецкая

неудачная модель .

Денис Махмутов

светлая оптика + 1/500 и короче...

Ольга Эценгерт

нужен светосильный телевик, но его стоимость как минимум в 3 раза больше стоимости тушки Вашей, впрочем можно попробовать взять в прокат, но там, как правило, нужен нехилый залог. .
выдержку можно и не шибко короткую, 1/200 -1/350, и ловить в пиковых точках. . .
и да, неплохо бы к длинному ФР штатив, для уменьшения шевеленки.. .
З. Ы. и важно, как далеко Вы от объекта съемки, если рядом с ковром, то можно и фикс 85/1,4 например взять.