Ириша Суровцева

у меня щенок немецкая овчарка не знаю как отучить грыздь мои руки. и не понимает ко

гда говорю место! а когда бью он меня начинает бояться

Алексей Шувалов

Биением из собаки шавку делают и одного раза достаточно - он будет озираться и убегать.

Тимур Эгипт

Собака руки воспринимает как гладящее и кормящее, т. е. как добро. А для воспитания лучше прутик и то только в исключительном случае. Дайте ему игрушку (тряпку, верёвку, ветку) И не относитесь к собаке как к чему - то туповато-плюшевому. Научитесь читать их жесты и вы сможете со своей собакой разговаривать, хоть и примитивно, на их языке. А ваш они учат ещё с рождения!! ! Они никогда ничего не забывают! Из опыта знаю это точно.

Артур Исаков

У моего знакомого немецкая, когда играет тоже за пальцы кусает, вы его только не бейте, у меня уже был печальный опыт.

Ирина Панченко

Косточки купите.

Аяна Суберекова

Нужно не просто бить, а говорить при этом команду "ФУ! Нельзя! ", да погромче.

Александр Старушенко

резко отдёргивать когда пытатся кусить или дать по носу. иначе так и будет жрать

Люся Олесик

Вот так и делают из служебников придурков. На площадку идите с собакой или отдавайте тому, кто осознает назначение породы.
Чтобы не грызла руки нужно просто играть игрушками.