Юрий Бабкин

замер напряжения хх 12,8 хх под нагрузкой 12,5 об. 2000 11,8

Александр

маловато будет, норма - 13,5 В

Виктор Нащинский

Тебе к электрику.
Правильное рабочее напряжение генератора
13.8 - 14.2 вольта.
И совет ...меньше тут слушай умников.. . а больше читай.
Тут 99 % не сведущих.

М К

генератор не работает

Дмитрий Шашков

как и предполагалось, не норма, замена реле-регулятора, либо диодного моста поможет вам, точнее сказать не могу, т. к вряд ли вы предоставите информацию о прямом и обратном сопротивлении диодов моста?

Маргарита Дивеева

Щетки поменяй, а потом коль не в помощь то и к электрику.

Михаил Никитин

Замечательное напряжение, если двигатель в это время не запущен.

О.
Оксана ...

причин несколько, плохой контакт клеммы - на акб, либо провод на возбуждение + не подходит, или щеткам или генератору конец