Елена Матвеева

Через сколько дней после приезда котенком домой можно его купать? 2.5 мес

Анна Смирнова

Если это вызвано необходимостью, то можно сразу купать. Если нет острой необходимости, то лучше до 6 месяцев воздержаться, пока организм окрепнет. Часто мыть животных не рекомендуется. Оптимальный вариант - раз в 3-4 месяца. Обезжиривание шёрстного покрова, которое происходит при мытье, ослабляет защитные функции организма.

Luna

Ни через сколько!!!! Только, в случае КРАЙНЕЙ необходимости!! ! Кошек купают очень редко или не купают вообще, Они прекрасно сами справляются и не нарушают защитный слой на коже, который пропадает от мытья и потом очень долго восстанавливается.

Саша

Оптимально сразу как только он освоиться, что бы сильно не стрессовал)

Александра Тершинова

Да купайте, когда захотите. Просто следите, чтобы вода в уши не залилась.

Алексей Сучков

Купать можно с момента появления на свет.

Денис Бетономешалка

а зачем купать? ? он испачкался????

Антон Грибанов

я думала что кошек купают только по загрязнению

Марина

Куклу купай, детка. А котенок - живое существо, БОЯЩЕЕСЯ воды. Зачем его мучить?