Ирина Архипова

4 месяца назад был избит сотрудниками ГНК

Вызывал такси из клуба, сел. На светофоре впереди останавливается автомобиль, оттуда выходят 3 человека, подходят к такси и, снимая на камеру, один из них говорит: "Это ГНК, выходите из авто или мы будем вынуждены применить силу". Не вышел, они меня вытащили и избили (сотрясение с переломанной рукой) . Обыскали полностью на наличие наркотиков, не нашли. Стали предъявлять за разбитый телефон (который один из сотрудников выронил, применяв силу) , угрожать, давить психологически. Потребовали за мобильник денежные ср-ва. Поехали ко мне, оставил свой телефон им под залог и остался дома. Через неск-ко дней написал заявление со справками из больницы. Также опознал одного человека по базе сотрудников ГНК. Затем уехал в другую страну по делам.

Сейчас возвращаюсь, хочу понять как дальше действовать. Следователь дело восстановит?

Что примерно может грозить этим людям? Спасибо.

Ан
Анастасия

в МВД надо писать со справками и в УСБ