Марина Першина

Доводы разума и голос сердца часто противоречат друг другу... Что должен сделать человек, чтобы слышать их обоих? :))

Олег Тутаров

Чем лучше он будет "слышать их обоих", тем противоречивее они станут. Голос сердца слышен всегда, если его не заглушает голос желудка. А вот с разумом - личная особенность каждого.

Сергей Лепков

успокоить эмоции

Руслан

Синхронизировать.

Ксения Житькова

Слышать-то не проблема...) )
Главное не забывать спрашивать.)

Olga Zala (Соловьева)

В дружбе УМА и СЕРДЦА - ключ от Царства РАЗУМА, ЛЮБВИ и СВОБОДЫ на земле:
1. Богу угодно, чтобы Его возлюбили, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, как того ТРЕБУЕТ гл. заповедь (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором ВСЯ ПРАВДА Христа, СПАСЕНИЕ души и мира, и воля Бога!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???

Татьяна Бодягина

Вообще эти два голоса не должны противоречить друг другу, но можно носить слуховой аппарат.

Сергей Герасимов

Слушать их поочерёдно и только потом выбирать лучшее.