Иван

Что делать если кот начал прыгать на столы, бегать от любого шороха, вытаращил глаза, постоянно лижет шерсть

Наташенька Маслич

Кошки – существа непосредственные, столы для них излюбленное место для отдыха. К тому же, на столе всегда есть что-то интересное, чтобы поиграть, или же вкусная еда. Даже если они знают, что лазить по столу плохо, то все равно не сдерживают свое любопытство в отсутствие хозяев. Чтобы отучить кота лазить по столу, нужно создать в его голове устойчивый рефлекс, а не просто дать понять, что вам это не нравится. Иначе кот будет продолжать прыгать на стол, но только когда вас нет рядом...

Подробнее
ht+tp://ww+w.kakprosto.ru/kak-33388-kak-otuchit-kota-lazit-po-stolu

11.54

(((((Кошка )))))

прекратить давай ему экстази и желательно прекратить употребление самому

Сергей Hunterович)))

отвезти к ветеринару. выпишут капли от расстройства-живность успокоится.

Vlintin

Отвези к ветеринару. Он тебе расскажет что делать надо 🙂

Дмитрий Ртищев

А за хвостом не гоняется? Не кусает его? Не пытается "убить"? Если да, то кот болен неизлечимо болезнью, тут помогут специальные капли, они помогут сократить его беспокойство. Ещё - если дома есть маленькие дети, он может от них шкериться. Может, они ему надоедают? Накажите детей - чтоб не мешали котику жить!