Александр Духнов

Психологи , скажите ,почему дети 5-7 лет убивают дворовых животных (котёнка например) ?откуда такая жестокость ?

Ан
Анастасия

нравственное эмоциональное недоразвитие

Ир
Иришка

Жестокость по отношению к сверстникам, это нормально. Неосмысленная жестокость. Бессмысленная. А то про что вы спрашиваете: Не нормально. Детям, родители не смогли вовремя объяснить, что животным БОЛЬНО.

Ми
Михаил

Да это не жестокость, это тяга к исследованиям.
Просто дети в силу возраста неспособны воспринимать происходящее так, как воспринимают взрослые. "Душевно незрелые", скажем так. Им непонятно, что такого страшного в убийстве котёнка.

Сергей

Здесь и без психологов понятно. 2000 лет назад И. Христос эту ситуацию описал так: "... А еще по причине многих беззакония в людях охладеет любовь..." А любовь - это единство с миром. Когда цивилизация начинает умирать, то уже маленькие дети рождаются бездушными. Способности высокие, а любви и единства в душе нет. Это называется дьяволизм.
Наша цивилизация похожа на дерево, у которого длинный ствол - это наши Способности. Густая пышная крона - это наши расцветающие желания. И маленькие подгнившие корни, соединяющие нас с Первопричиной. А дальше, чтобы спасти дерево, садовник спиливает его под самый корень.

Ольга

потому что родители не объясняют что такое хорошо а что плохо

Наталья

Уроды, все в родителей)))

As
Asem

Посмотрите какие жестокие и пошлые антисоветские СМИ, а это все относится к духовной пище и воспитанию!

Валентина

наверное потому что родители не удосужились привить им любовь к животным.

Светлана

нужно пройти осознание жестокости через исполнение что бы в зрелом возрасте не стать чикатило... .
древний инстинкт охотника каннибала....

Полина

это не жестокость. они ещё малы и в неведении что делают.

Лю
Люба

"Детскому характеру, замечал он, вообще свойственна жестокость: дети отличаются особой жестокостью по отношению к животным, друг к другу. Их жестокость происходит из влечения к овладению.

З. Фрейд считал, что жестокость преобладает в фазе сексуальной жизни, названной им прегенитальной, то есть предшествующей зрелой сексуальности, связанной с деятельностью гениталий. В частности, он выделил садистско-анальную организацию прегенитальной сексуальности, на которой влечение к овладению принимает форму жестокости. Способность к состраданию возникает у детей позднее."

Евгений

Спуск тонких тел и формирование личности заканчивается годам к 25. До этого мы больше животные,чем люди.

Да
Дарья

Им доходчиво не объяснили что это плохо

Александр

Все эмоции исходят из семьи, из места, откуда ребенок вышел ( не в прямом значении )...Если он проявляет жестокость к четвероногим, то это значит лишь одно - в семье та же жестокость, а у детей психика не устойчивая, дети- простейший организм, который все всасывает, как губка. Все, что вы показываете ему, говорите, тут же заложится в его эмоциях, в психике! Ругать ребенка за то, что он бьет животных не стоит, нужно искать причину в вас, в взрослых, то есть в родителях и родных! Все истоки движутся именно от туда!