Ирина

Есть ли в США и др. англосаксонских странах прописка, и если нет, то как полиция, налоговая служба и пр. узнают

адрес человека?

Жа
Жанерке

Прописки и у нас уже нет,а есть-регистрация.У них так же

Кэ
Кэт

На немецком аусвайсе есть адрес

Зи
Зинфира

ЦРУ там есть)))

Ирина Нуйкина

там всех в лицо знают ...и прослушивают остальных ...

Александр Никитин

В налоговых службах всех стран (как англосаксонских, так и остальных) есть электронные реестры налогоплательщиков - разумеется, с адресами. Что касается полиции, у нее есть своя база данных, в которую вносятся лишь те лица, которые потенциально могут "заинтересовать" полицию. Если у человека нет постоянного адреса, в базу вносятся данные о его любимых местах пребывания, любимых маршрутах передвижения и т. п.

Ню
Нютка

официально ее нет, есть неофициальная- водительские права оформляются только после того как вы докажете что проживаете по данному адресу- квитки, счета и так далее, псокольку права меняются раз в 5-10 лет и при переезде в другой штат- то контроль какой никакой есть. плюс система налогов такова что вы всю жизнь привязаны к одному налоговому номеру-сошиал секьюрити, он не меняется, его обязательно показывать при устройстве на работу, открытии счета, уплате налогов посему достаточно просто отследить человека

Николай Корняев

Регистрации нет конечно у них, но есть номер SSN, который много где светится и сведения моментально попадают в государственные базы, еще операции с банковской карты тоже все фиксируются. Так что оффициального гражданина у них легко отследить, и для этого ни регистрацию делать, ни в военкомат тащиться не надо. А вот нелегалов, которые пользуется наличными, как и у нас мигранты со средней Азии, их никак не отследишь, разве что если такой нелегал где-то на камеры засветился после преступления, но и в этом случае его будет не так просто найти.