Сергей Масляев

Подскажите, где в ростове можно найти переходник на карбюратор солекс 30/35 psdi? Хочу на опеля поставить карб с ваза.

Наталья Герасимова

Опель какой? Я ставил на Аскону 1,6 солекс с переходником. Там вся хитрость в том, что родной стоял однокамерный, а солекс 2-х камерный. Пришлось попотеть придумывая и отдавая эскиз в производство. В результате пришлось слегла замять корпус воздушного фильтра, потому что капот не закрывался, зато исчезли все проблемы и получал удовольствие от езды, запуска в любую погоду и умеренного расхода (6.5л/100км в смешанном цикле) . Переходник мне изготовляли в закрытом институте на участке микроробототехники, который исчез вместе с той страной, в которой я родился.