Вячеслав Смагин

как объясните мне, почему неожиданным ударом в челюсть легче вырубить в боксе, на улице и везде?

какая степень неожиданности, ведь абсолютно не заметного удара не бывает

Лю
Людмила

Тут дело даже не в неожиданности, все потому что при ударе в челюсть происходит сильное сотрясение мозга. Поэтому даже незначительный удар в уголок челюсти вырубает противника.

Юлия Козулина

Легче монтировкой, на самом деле.

Анастасия Демченко

Челюсть - слабое место. В любой боевой системе учат ее прикрывать. И, да, помимо скорости важна и точность удара, так как у 30-40% людей боль вызывает не страх и желание отступать, а гнев и ускорение всех процессов. Т. е. неудачно попадете в голову и получите 5-6 подач в ответ на огромной скорости от озверевшего человека.

Сергей Сыров

Просто такое место где при ударе происходит сотрясение мозга, т. е. мозг соприкасается с черепушкой и чел. Падает.

Максим Вертипрахов

тело расслаблено)

Светлана Глубокова

Меня как то достал один придурок,правая рука сама автоматом пошла ему в челюсть,удар попал и он явно его не ожидал,он рухнул как мешок с гнилой картошкой(как это обьяснить, расслабленного человека вырубить намного легче чем напряженного).

Дина Кочорова

Сам как боксёр, отвечаю. Тут дело в скорости. При попадании в челюсть, идет оглушение на весь череп. В худшем случае сотрясение.

Ксюшка Лукичева

Челюсть, самая дальняя точка от оси головы. Получается, что бы встряхнуть всю голову нужно ударить по рычагу, чем быстрее, тем лучше. Сила удара при этом не так важна, как скорость.