Иван Родькин

Airberlin. Как вернуть билеты?

Купили в июле билеты. На 2 января, в Берлин. Можно ли их сейчас вернуть и если да, то что для этого нужно сделать?

Олег Орлов

Можно, но желательно сделать это до даты вылета. Возвращаете их тем же, у кого покупали. Если где-нибудь в агентстве или кассе - туда, если через интернет-страницу - то связываетесь с тамошними менеджерами. Если платили наличными, вам должны вернуть наличные, если с карточки, то на карточку.

Ренат Валиулин

А если хоть немного погуглить?
3.5 Отмена и неиспользование билета
3.5.1 Для отмены забронированного билета или любой другой подтвержденной услуги (например,
резервирование посадочных мест, провоз животных, специальные резервирования) по тарифу FlyClassic
пассажир должен уведомить авиакомпанию письменно (по факсу +49 (0)30-4102 1003, по почте Air Berlin
PLC & Co. Luftverkehrs KG, Service Center, Saatwinkler Damm 42-43, 13627 Berlin, Deutschland, по
электронной почте service-center@airberlin.com) или по телефону +49 30-3434 3434 (местный тариф в
стационарной телефонной сети Германии) или номеру, действующему для Вашей страны (см.
http://www.airberlin.com/en-GB/site/airberlin_service_center.php) до времени вылета, указанного в
подтверждении бронирования, указав при этом номер брони. Действительной считается дата поступления
заявки на отмену в airberlin.
3.5.2 Кроме того, в качестве компенсации убытков авиакомпанией взимается сбор за обработку отмены
билетов или неиспользованных билетов, забронированных по тарифу FlyClassic
Скопировано с официального сайта авиакомпании...

Юля Столяренко

Добро пожаловать в мир лоу-коста, в котором не только пряники в виде низких цен

И по по сути - сдаются только дорогие FlyFlex и дальнемагистральные Fly Classic. билеты

Сергей Бурмистров

Возвращать билеты за 6 дней до вылета чревато огромными штрафами.

Наталья Посаднева

Самое главное снять Ваши места, для этого нужно связаться с менеджером, где купили а/б, если не получается, то дозвониться в представительство Air Berlin. Это следует сделать желательно не позднее 24 часов до вылета, штрафы будут минимальны, но не позднее 2-х часов до вылета. Деньги за возвращенные билеты получите в агентстве, где их купили

El
Elmi

вам вернут только деньги в том случаи если вы при покупке билета купили страховку на этот случай. . если вы отказались от этой страховки которая увеличивала сумму билета то ваш билет просто пропадает и ни на какие деньги вы расчитывать не можете. . так не только в аэроберлин такая система и в других компаниях. . если есть страховка билеты можно вернуть нет можете сохранить на память. . не полетеле ваши проблемы за ваш счет..