Аня Царькова

Почему безотчётно верите в чистоту библии, и что это никакой не психологический трюк?

Татьяна И

Так вера у меня такая ...и почему безотчётно?

Иляна Селезнева

Потому что, если рухнет вера в истинность библии, то рухнет вся мировоззренческая система человека. А так как для человека разрушение иллюзий является сильным стрессом, то верующий будет верить даже вопреки доказательствам ложности его учения.

Любовь Гробман

Прочитал от начала до конца библию - Акромя некоторых евангилей - что одно и тоже читать - так книженция прикольная - этим колличеством букв можно ково хош одурачить .

Юля

Те, кто понимает, что это психологический трюк, обладают разумом.

Sahib Abidov91

Так называемое “я”часто мешают нам выяснить сущность внутренних процессов и желаний, например, вследствие того, что существуют только слова для превосходной степени этих процессов и желаний, а мы привыкли не всматриваться в состояния и факты, если для них недостает слов, потому что там трудно точно мыслить; поэтому обыкновенно заключают, что там, где прекращается область слова, прекращается также и область бытия.

Виктория Мищенко

Позвольте.. - как это"безотчётно"?
Отец Небесный мой - Господь мой, Бог мой - даровал мне воду, свет,
тепло, времена года, небо и облака, моря и сушу, светила небесные, радугу;
даровал мне совершенную плоть человека, даровал разум, даровал чувства, даровал возможность плодиться и размножаться, и обладать прекраснейшей землёю;
даровал всякую траву сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя - мне сие будет в пищу;
даровал возможность владычествовать над рыбами, над птицами, над всяким животным, пресмыкающимся по земле;
более того, Он милует меня, если я согрешаю против Него, ибо любит меня.. -и стинно, Бог есть любовь!
Какой же это трюк...