Александр П.

можно ли вырасти, прыгая на скакалке? и как часто это нужно делать?

Александер Шевцов

да нет конечно.

Ми
Михаил

Можно вырасти подтягиваясь на турнике и кушая морковку, а про скалку я не слышала : )

Рустам М

нельзя)) ) на турнике висеть рекомендуют + на согнутых ногах вниз головой, но это спорно (действует или нет).

Давид Санадзе

от прыжков наш позвоночник не то что не растёт а наоборот, межпозвонковые диски утоньшаются от нагрузки и человек уменьшается в росте. Рост - это наследственность. Вот я мою маму переросла на 6 см. , потому что папа был высокий. Моя дочь переросла меня на 14см. потому что мой муж оооочень высокий. я ростом 158см. и абсолютно не чувствую дискамфорта, мой муж 196см. и постоянно испытывает неудобства. Рост не самое важное в жизни.

Александр Скачков

прыгать на скакалке неплохо тем у кого почки не болтаются и позвонки на месте и суставы от природы крепкие . а то ведь и невредить можно .
но вырасти то есть добавить рост это не поможет .

Александр Новиков

нет!
похудеть можно

Алексей Зорин

Не перестанешь прыгать со скакалкой - никогда не вырастешь!

Анастасия Шацких

ТЕБЕ НАДО ПРЫГАТЬ ВВЕРХ, И ПЫТАТЬСЯ ДОСТАТЬ МАКСИМАЛЬНУЮ ТОЧКУ ДО КОТОРОЙ МОЖЕШЬ ПОДПРЫГНУТЬ. ПРЫГАТЬ НУЖНО ПРАВИЛЬНО (во время прыжка вытягивайте позвоночник, и тело, а приземляйтесь на носочки и сразу на всю стопу)