Юрий

можно ли похудеть прыгая на скакалке?

Ольга Пасечная

Да, и притом довольно заметно, если заниматься регулярно. Скакалка больше сжигает калорий, чем это бывает при обычном беге, и как и любая кардионагрузка, помогает убрать жир с живота, ног, рук.

Ирина

чуть чуть

Оля Трохинина

можно и нужно, но не безопасно в смысле вашего веса относительно прочности пола и есть ли соседи под вами

Дмитрий Кислицын

конечно, так же как и при беге. лишнее уйдет, мышцы подтянутся, но только надо хорошо уметь и иметь терпение и выдержку, чтобы прыгать долго

Арсен Ерижоков

Можно, следите, чтобы во время прыжков пульс увеличивался примерно на 20-30 %

Александр Гринвальд

да, помогает, но есть одно НО ...от прыгалки рост уменьшается

Ольга Иванова

Конечно)
Но долго и усердно.