Сергей Бровиков

Насколько правомерны / НЕправомерны действия охранника магазина? — запретил снимать товар, в процессе разговора стал х..

...стал хамить, говорить, что я пьян, что он будет рад если больше не приду в их магазин, а когда я включил камеру снять его хамские действия — схватил мой фотоаппарат и вытолкнул меня из магазина.
На мои: "Что вы делаете, вы же объектив сломаете? " — "Иди отсюда, а то я тебе еще и голову проломлю"

- Какие действия этого охранника противозаконны?

- Как это можно доказать? В какие сроки?

- Что нужно сделать немедленно, а что может подождать до рабочего дня?

- Сколько времени должна храниться видеозапись, производимая магазином камерами наблюдения? Как к ней можно получить доступ?

- Может ли руководство магазина быть заодно с охраной?

- На экране фотоаппарата есть отпечатки пальцев охранника, где их можно/нужно снимать? В течении какого времени это нужно сделать?

- Что еще нужно сделать?

СПАСИБО!

Наталья Чахалова

яб ему ещё помог, а то развелось деятелей, торговать мешают! ))))

Лидия Гольцева

видеозапись.... отпечатки... помоему зд\есь это не уместно... доступ к камерам -при наличии серьезных оснований... руководство заодно с охраной... и еще не известно прослеживается ли здесь оскорбление вашей чести и достоинства.. нужны свидетели. или синяки побои от охранника ..тогда можно будет доступ к камерам

Алена Чекмарева

Противозаконны все действия охранника.
Только, вы ничего не докажите, поэтому просто забейте на это.

Светлана Быличкина

- Все действия незаконны.
- Ну, это уж я не знаю. Например, при помощи свидетелей.
- Точно не скажу.
- Нисколько не должна. Это всё на усмотрение магазина.
- Конечно же может. И, скорее всего, заодно.
- Ну есть, и что толку?