Валентина Саратцева

Почему у России нет своего символа (герба) , а взят уродливый византийский.

Виктория Бирюкова

Потому что и устройство государства и религию скопировали с Византии.

Эльвира

а почему всякая мерзость позволяет себе оскорблять Герб России?...

Олег Семенов

враги народа победили 😞

Вика Флеринская

Я не считаю двухглавого орла "уродливым символом". Византийская Империя дала миру много прекрасного, так называемая "современная европейская цивилизация" заимствовала оттуда многое, а кое что откровенно украла или захватила, позже выдав за свое.

Елена Пчелина

должен по идее висеть крест над полумесяцем. русские всегда же воевали с мусульманами и побеждали их во всех кровавых бойнях, я не нацист просто это факт из истории .Вспомните только тот факт сколько раз Царской России Турция обьявляла войну

Сергей

Специлист по гербам? А по моему по герболайфу ...
Если вас двуглавые орлы интересуют, тогда вам к шумерам (4-3 тысячелетие до н. э.).

Га
Галина

не нравится- пишите рапорт (с)

Валерия Сизова

с фига ли он уродливым стал ???

Александр

в пиндостане вообще матрац заплатанный и что-то это мало кого волнует

Сергей Романченко

И название страны не свое, а украденное у соседей.

Maks Kudinov

Отличный вопрос!!!! отвратительный и герб и гимн и ...-но соответствует идеологии для рабов зато.

Владимир Коровин

Двуглавых орлов не бывает. Скорее всего у византийцев это были орёл да петух.