Эльдар Маг

если у меня мастеркард стандарт евро сбербанк, какая комиссия при снятии забугром? и по какому курсу

Елена Васильева

По курсу того банка, которому принадлежит банкомат, также будут комиссии по тарифам этого банка за выдачу наличных по карте стороннего банка.

Оплата товара и покупок в торговой точке - без комиссии, но только при расчетах в евро, при расчетах в долларах - конверсия сначала евро в рубли (так как карта РФ), потом рубли в доллары.

Eduardu Pueero

Дорогая Елена может хватить блистать знаниями?
комиссия в неродном банкомате (даже Российском) устанавливает банк владелец карточки. В Сбере

Если сбербанковская карточка обналичивается в «чужом» банкомате, комиссия банкомата составит: В евро: 1% от суммы снятия, но не менее 3 евро; В долларах США: 1% от суммы снятие, но не менее 3$;В рублях: 1% от снятия, но не менее 100 рублей. ------------------------------------------------------Для сбера кроме того есть исключения: 1 июля 2013 года, Москва – Сбербанк России отменил комиссию при снятии наличных в банкоматах по дебетовым картам Сбербанка Visa Classic, MasterCard Standard, Visa Gold, MasterCard Gold, Visa Platinum, MasterCard Platinum в банкоматах DenizBank в Турции и Сбербанка в Хорватии. Комиссия при снятии наличных в банкоматах по картам Maestro и Visa Electron Сбербанка составит 0,75% от суммы снятия. «Это следующий шаг на пути реализации Единого тарифного пространства (ЕТП) , которое позволит клиентам Сбербанка при использовании большинства видов дебетовых карт не платить комиссию при снятии наличных в банкоматах Сбербанка за рубежом, – прокомментировал нововведение заместитель Председателя Правления Сбербанка Сергей Горьков. – В данный момент ЕТП уже действует в Украине, Казахстане и Беларуси. Теперь оно начинает распространяться и на страны дальнего зарубежья, где у Сбербанка есть свои дочерние банки». -------------------------------------------------------------------------------------------Конвертация : (1)Зарубеные тугрики-Евро (МПС) -(2) Евро -Рубли. 1. если тугрики=евро, то конвертации (1) нет2. с российской стороны если карта в ерро, то конвертации (2) нетевро (зарубежное) =евро (российское) ЗЫ (!!!) Просто надо бдить при покупке (в магазине) ПОС-терминал может быть заточен так, что определяет страну карты и пытается выставить вам сумму в рублях (по своему хитрому курсу) . в инет торговле этим же страдает палка.