Олька Брыкова

Подскажите как, или с помощью какой пр-мы можно определить чьё фото, хозяина или скаченное с инета и выдаваемое за своё.

На фото сайтах многие выдают фото отфотошопенные за свои : как можно это определить? кому оно принадлежит? Ну не может же пожилой фотограф любитель лазать по горам, ущельям и по горным рекам в разных местах нашей Родины и за границей. Или многие снимают цветы орхидеи и много другой экзотики или натюрморты. Глядя на все эти фото только удивляешься, как умело они оформляют натюрморты и всё прочее. Можно подумать, что все они закончили курсы флористики. Подскажите: Как можно разоблачать таких. Спасибо.

Сергей Михайлов

Они Ваши фото за свои выдают,что ли?

Ел
Елена

А может это только вам так кажется?

Татьяна *****

копируете ссылку на фото и вставляете в гугле поиск по картинке, выдает сайты, где есть эти самые копии разных размеров, если уж ничего не найдено, то...

Ар
Артемова

"Это не важно, не так уж и важно, раз это всё не случилось с тобой... "

Меньше заходите на сайты знакомств - проблем не будет...

Ле
Лена

Зачем разоблачать? Они вам мешают? Мне - не мешают.

Роман Ягодин

Я думаю, сайты-продавцы картинок и фото используют систему похожую по типу на систему т. н. "электронной подписи", удалить которую обычными способами и средствами нельзя. Обычное фото, доступное для свободного скачивания, так проверить на авторские права нельзя, т. к из него удалены вся служебная или техническая информация. Так что если к фото не прилагается т. н. EXIF, то скорее всего это фото чужое.

Виктория Подолич

Чувствуется старая закалка комсомолки-активистки. Всех надо разоблачить и навешать на всех ярлыки.

Татьяна Брикова

Программа может определить лишь каким аппаратом снято фото, если это современный цифровой фотоаппарат.

Екатерина Скачкова

Забей в гугл поис по фото, по самой картинке поиск

Алёна Калинёва

всё что выложили в интернет, общественная собственность, и любой может издеваться над вашим фото, вот для примера, так чья это собственость теперь

Александр Кондаков

вы работы Евгения Комарова видели? А он, по вашим понятиям, древний дедушка. Лазит по горам с Canon 5D в любую погоду. В отличии от современной молодежи,которая только сидит у мониторов доказывая, что не сможет залезть на гору. 🙂