Толик Грибенников

все внутри

всем доброго времени суток. У меня такая вот проблема с которой я раньше не сталкивался. Ну так вот, я собираюсь купить себе новый системный блок, а на нем уже стоит WINDOWS 8,а я так сказать не любитель её.У меня в нынешнем системном блоке на жестком диске есть WINDOWS 7.Я вот думаю вставить свой жесткий диск в новый системный блок, но есть проблема как сделать так чтобы вместо восьмой была седьмая без переустановки, как сделать чтобы запускалась не восьмая, а я седьмая. Подскажите, и не пишите пожалуйста "восьмая лучше, седьмая го***но или что то вроде этого"спасибо большое за ранее.

Remix Remix

1 - выставить приоритеты загрузок жест дисков в биосе
2 - либо же подсоединить hdd к более первичному разъёму интерфейсному sata
3 - также в boot (загрузка) через msconfig (в выполнить) можно выставить необходимую ОС для первоочередной загрузки
Однако в 3 случае оба диска могут быть носителями раздела C:\ это будет проблемой для определения системой второго hdd

Айдай

Если 7-ка пиратская, то сделай так, как написал Павел Мяндин. Если вдруг лицензионка, то у неё привязка к конфигурации компа, тогда такой номер не прокатит, придётся привыкать к 8-ке