Стас Востриков

вопрос внутри (про комп)

следует ли разгонять процессор AMD Sempron Dual Core 2200 дальше 2.50ГГц? , а изначально было 2.00ГГц

Александр

я бы не стал, разгон вообще, это палка о двух концах

Анечка Жукова

Не следует. Повышается напряжение, и следовательно, нагрев

Полина Тарасова

не стоит
поскольку запаса у АМД нет

Александра Сороковикова

Пробуй, не спалишь если вольтаж поднимать не будешь.

Natalia Smodleva

лутчше не лезь

Наталья Незлобина

уже на этих параметрах, при полной загрузке проца, будет вылезать синий экран

Николай

Братишка, не советую. У твоего процессора енергопотребление 100 Вт, и как правило все боксовые кулеры отводят тепло мощности 100 Вт. А если ты разгонишь процессор до 2.5 Ггц то подача 'ythubb на процессор будет 150 Вт. Вот и вся схема - процессор греется от 150 Вт, а кулер осиляет охлаждать только 100 Вт, в результате перегрев и постоянная перезагрузка системы, это во первых. А во вторых при разгоне процессора перегревается не только сам процессор, но и материнская плата, БП и жёсткие диски, поэтому чтобы без ущерба гнать проц нужно ещё и позаботиться о дополнительном охлаждении: ставить один вентилятор спереди системника на вдув, и второй сзади на выдув, тогда сильного перегрева мостов материнки не будет. Это короче большой риск и конитель, не стоит оно того.