Буфет

покраска ресниц

сегодня красила ресницы в салоне ( наверно, все в курсе, как наносят эту пекучую краску) . кожа под глазами покраснела. и в глазах будто туман. пить противоаллергические? что делать?

Кс
Ксюха

Несколько дней попейте антигистаминные (противоаллергические) таблетки по 1 таблетке 3 раза в день.
Антигистаминные препараты: супрастин, тавегил (супрастин и тавегил могут давать сонливость), лоратадин (кларитин), эпинастин (алезион), эбастин (кестин), бамипин (совентол), цетиризин (зиртек), фексофенадин (телфаст) (Не дают сонливости). Из вышеуказанных выберите один препарат. Обычно я принимаю супрастин, цетиризин(зертек) или фексофенадин (телфаст)

Дана

Знаете, антигистаминные препараты дело хорошее, но если неправильно смешали краску или воспользовались не специализированной - могли и обжечь. Так что, помимо антигистаминов, еще бы хорошо бепантен кремом полечить кожу.