Паша Лапеев

слышал что иза плохо закрытой крышке бензобака может гореть чек правда ли

Фурсова Татьяна

Ещё как может! При этом выдаёт ошибку "НЕГЕРМЕТИЧНОСТЬ ТОПЛИВНОЙ СИСТЕМЫ". Вот, кстати, поэтому и рекомендуют заправлять машину при заглушенном двигателе, чтоб такая ошибка не появлялась.

Лилия

А я слышал , что из за плохо закрытой крышки унитаза может вонять в туалете...Но не замечал...

Артём Лапковский

на авто оборудованном адсорбером пробка топливного бака закрывается плотно и не имеет сообщения с атмосферой. воздух в бак подаётся через клапан адсорбера мелкими дозами. если горловину закрыть не плотно, то в цилиндры попадает неучтённый воздух и ДМРВ начинает сходить с ума и зажигает ошибку.

Елизавета Елизарова

Бред.. не может... максимум актановое число понизится на 3% из за выветривания топлива.. и проедешь меньше км.. т. к на парах можно до 5ти км проехать))

Алсу Исхакова

Иза это кто?

Виталий Казанков

Это вертолет!

Сергей Горохов

у меня не так давно вот так было, рено сандеро, остановился на заправке, заглушил, пока шёл оплачивать запустил с пульта, всё заправился поехал и тут глаза падают на панель и вижу что как будто вообще не заправлялся, я обратно на заправку спрашиваю может мне воздух один загнали нет говорят по приборам всё ушло, подумал может датчик из строя вышел, короче покатался через три-четыре км всё на место встало, полтора года на этой машине и так вот впервые получилось что заправился на заведённом двигателе и система тупить стала.
кстати до этого пять лет на калине катался и таково вот ни разу не было...

Алексей Севостьянов

Может конечно, специально не закрутил крышку и проехал 100 километров, после 90 километров загорелся чек, код ошибки кислородный датчик. Абсорберный клапан во время пути в некоторых режимах открывался, чтобы убрать пары бензина с бака, а там вместо них воздух с запахами земляники, несколько десяток попыток и вот горит чек.

На не которых моделях поэтому предусмотрена ошибка не плотная топливная система. Но у меня такой ошибки, не вписана.