Елена Степанова

Сколько надо разбавителя, на 3кг. краски (пропорция)?

Этак это смотря чем красить. Если кистью -разведите, что -бы краска не стекала с вертикальной поверхности при горизонтальных движениях кисти, если краскопультом -то что-бы она стекала мелкими каплями с тонкой палочки.

Галина Соболева

А краска какая? на банке всегда пишут, а я а смотрю. чтоб с кисти не стекала. а скапывала.

Павел Пащенко

На 1 литр краски 100 гр. растворителя. Сейчас все краски наливают специально не 3 литра, к примеру, а 2,7.То есть остаётся место под растворитель.

Светлана Морозова

Если эмаль алкидная,например,то разбавляют её не более чем на 10%.

Наталья Корнеева

или растворителя? в зависимости от густоты краски