Евгения Авшалумова

В разбавитель тройник добавлено ещё рафинованого льняного масла через сколько дней разбавленная и нанесённая краска на..

поверхность высохнет (возьмёться линоксином) ? Тройник и в него добавлено почти на пополам (чуть меньше, чем на пополам) рафинованного льняного масло при всём при том, что тройник имеет состав - полимеризованное льняное масло, лак дамарный, скипидар. (всё это не для пастозной живописи-лёгкие мазки, не толстый слой красок). (В картине присутствуют кобальты)...

Ion Zavtoni

да довольно быстро, на учебе часто писал тройником, дня три если мазки не пастозные прям. масло особо там особо не влияет на время высыхания, просто помогает делать растяжки плавные. . ну а на кобальты ни как не повлияет) ) вообще советую писать пихтовым лаком, пахнет не плохо, писать приятно, сохнет не долго. с ним я и растяжки делаю и пастозно пишу и лессировки делаю.. да им же и покрываю бывает работу, либо дамарным)