Светлана

Подскажите вкусный и интересный рецепт новогоднего салата Кроме классических оливье с винегретами)

Анастасия

цезарь с тертым сыром и сухариками light, это клааас)

Детский Сад 2443

Когда хочется чего-то нового, но без риска с неудщавшемся блюдом, то начинаю экспериментировать с малого.
В оливье заменила колбасу на копченую курицу. В винегрет добавила немного чеснока тертого.
Из последних "новшеств"
1. Сыр потереть на терке крупной, смешать с мелко натертым чесноком и майонезом. Тщательно перемешать и аккуратно выложить на кружочки помидоров. Очень вкусно, если обжарить брусочки черного хлеба. Как закуска, идет на ура.
2. Сделать ассорти канапе.
3. Баклажаны помыть, разрезать вдоль, удалить сердцевину. Каждую половинку заполнить мелко порезанными колбасками, мясом, чесноком. Выложить на противень и запекать минут 15. Посыпать сыром и ещё минут 5-10 запекать. Посыпать свежей зеленью. Подавать можно и теплыми и холодными.
4. Салат мимоза.
5. Селедку, самую обычную (не в банках) , разделать, порезать кусочками примерно 1 см шириной. Выложить в неглубокую посуду, стараясь сохранить вид самой рыбки (для красоты) . Сверху выложить красный или белый лук порезанный тонкими колечками. Смешать примерно 2 ст. ложки горчицы с чайной ложкой уксуса 9% и этой заправкой залить селедку. Настояти не меньше часа.

Анвар Бикмухамедов

В интернете их много

Латифов Исмоил

мда. я только что задала этот же вопрос, и также вспомнила винегрет и оливье

Ай
Айгиз

1 кг креветок( сварить, почистить), 1 стакан риса( варёного), 4 варёных яйца, 2 варёные морковки, 1 небольшая луковица( порезать ПОЛУКОЛЬЦАМИ!), можно добавить небольшой свежий огурчик и укропчик. Всё посолить, поперчить и заправить майонезом. Можно креветки заменить кальмарами( 0,5 кг, можно больше)
Редька, морковь, соль, майонез. Очень вкусный салат.
Простой салат :капуста, морковка, соль( сюда можно добавить растительное масло или майонез, а также клюкву, мёд и яблоко или грушу).

Саша Гуров

Салат из авокадо с клубникой

Для соуса половину клубники растереть в однородную смесь. Взбить, добавив сахар, сливки, толченые орехи и щепоточку ванили. Авокадо очистить, разрезать пополам и удалить косточку. Половинки авокадо нарезать тонкими ломтиками, сбрызнуть лимонным соком, чтобы не потемнели, и уложить в салатницу. Ягоды клубники разрезать пополам и положить горкой в центре. Полить соусом и дать постоять на холоде. Украсить листочками мяты. Вместо клубники по желанию можно взять малину.

авокадо 2 шт, 200 г клубники, 100 г сливок 33%, 1 с. л. пекана. ½ лимона, ½ с. л. сахара

Борис Гусаков

Клубника -130 гр. (6-7 шт.) Банан - 80 гр (1 шт) Киви -120 гр (1 шт.) Грейпфрут - 130 гр (0,5 шт) Имбирный сироп - 1 ст. л. Йогурт натуральный - 3 ст. л.
КАК ПРИГОТОВИТЬ
Этот салатик готовится быстро, а съедается еще быстрее. Клубнику режем на 4 части. Банан и киви режем приблизительно такими же кусочками как клубника. Грейпфрут филетируем и режем дольки на две части. Смешиваем все фрукты, выкладываем в порционные тарелочки. Смешиваем натуральный йогурт (у меня домашний) с имбирным сиропом и заливаем наш салат. Наш вкусный, легкий салатик готов к употреблению. Приятного аппетита!!! !

Людмила Дмитриева

из крабовых самый простой, легкий и вкусный - краб. палочки, помидоры,
огурцы, сыр, зелень, все слоями и промазать майонезом с чесноком.
если посытнее, то можно обжорку - курица, жареные грибы, жареная
морковь, омлет или просто яйца жареные и маринованный лук. , еще жозефина
хороший и сытненький --грибы жареные, курица, яйца, твердый
сыр, помидоры, зеленый лук. все кубиками режется, посолить, поперчить по
вкусу, майонезом заправить, еще попробуйте рубиновое сердце, вкусненький
это все проверенные лично. а вот еще для себя на этот год отметила:
Салат с говядиной и овощами
Автор: Наталья Бурлака
Очень вкусный и лёгкий салат. Рецепт увидела в интернете. Количество брала на глаз, поэтому точных цифр не пишу.
- говядина
- красный сладкий перец
- маринованные огурчики
- красный салатный лук
- помидоры (я брала черри, сорт "сливка")
- яблоко (не обязательно)
Говядину можно отварить, я запекла в духовке, обмазав её солью и розмарином. Всё
порезать соломкой: говядину, сладкий перец, маринованные огурчики, лук,
яблоко. Помидоры черри порезать на 4 части. Заправить майонезом,
перемешать.
Салат «Айболит»
Состав:
-жареная курочка кубиками,
-зелёная редька на тёрке,
-свежий огурец соломкой,
-обжаренные лук с морковкой.
Всё перемешать, посолить и заправить майонезом.
Салат "Воскресный"
Автор: Вероника Крамарь
Курочка, фасоль, сыр, помидоры, сухарики.
Всё перемешать и заправить майонезом.
Морковный салат с сыром и орехами
Состав:
-сыр
-морковь
-орехи
-чеснок
-сметана
-майонез
Морковь натереть на терку. Заправку смешать с орехами и чесноком. Все смешать и посыпать сыром.
п