Alekc Murahow

Поможет ли водка на новый год, если с головы сложно выкинуть все проблемы и неприятности, и раздражение?

Ал
Александр

Поможет, но ровно до тех пор, пока голова снова не протрезвеет.

Наташа Безугленко

До утра поможет. А потом проблемы накинутся на голову вместе с жуткой похмелякой.

Михаил Калинин

А возможно и обострит. Воспользуйтесь другими способами разрешения данной проблемы: контрастный душ, глубокое и медленное дыхание, дарение подарков другим людям: ) Просто улыбайтесь и помните, что на этом жизнь не заканчивается, всё когда-то закончится, а вот жить надо в радость:)

Марина Мастяева

С утра - да. Единственной проблемой будет похмелье.
Если надо отвлечься от проблем нужно не замечать их. Ибо иначе будет как у моей: "Я не соответствую идеалу - я лохушка", то же, что по остальным позициям она далеко впереди перед сверстницами (таки 26) - её это не волнует. Она не божественна, а значит - "я лохушка, убейте меня".
Можно стать циничным по отношению к себе. Cyanide&Happiness, Two Guys And Guy - в помощь.
Можно просто не обращать внимания на проблемы кроме как в момент их появления и решения. Kissxsis в помощь (осторожно, может ранить взрослую психику! Ибо - зависть этому "дураку"), особенно глава/серия про результаты экзамена.

Хотя в ряде случаев достаточно разобраться в своих чувствах, позиции себя к ситуации и не лгать хотя бы себе. Лучший пример - Нацумэ Сосэки, "сердце" - о том до чего может довести скромность + "добронравие".
Как пример - почему я не против порнографии (в общем смысле) : мне больно, потому что я завидую. Раз я завидую - значит я хочу это себе. А раз я это хочу - значит это для меня есть хорошо и ругать это я не имею морального права.

Ал
Альберт

думаю что усугубит

Ан
Анатолий

Вот у меня от водки тоже похмелюги не бывает. И на какое то время про проблемы забываю. Зато на третий день такой депрессухой накрывает, что все проблемы в десятки раз проблемнее кажутся. Так что и не надейся, что полегчает!