Azamat Amanturov

Причины высокого снежного покрова на Камчатке.

Ольга Замятина

Высота снежного покрова тем больше, чем больше выпадает осадков при отрицательных температурах и чем меньше в зимний период оттепелей.

Зима на Камчатке очень снежная. Приходящие с морей циклоны приносят большое количество осадков — до 1000-1200 мм в год, существенная их часть выпадает в виде снега.

В многолетнем среднем очень высокий снежный покров внутри Камчатки (до 100 см) и еще больше на ее юго-восточном побережье (до 150 см в защищенных местах, а в горах и от 300 см). Именно здесь выпадает наибольшее количество осадков – до 2500 мм в год

София Скляр

У других отняли на Камчатку принесли.

Юрий Дружинин

наверно ветер с моря