Лысый Дядька

когда готовить горячее на новый год?

во сколько начать готовить чтобы подать горячим? в данном случае картофельная запеканка.

Мурад Мамедов

тут главное правильно оперировать салатами и закусками, горячее будет востребовано первых 15-20 минут, а потом не важно

Наташа Бочарова

Часов в 9 вечера:)

Сашуля Верецоца

в старом году

Александра

нгредиенты:
свинина — 500 Грамм
крупная луковица — 3 Штуки
картофель — 1 Килограмм
сыр — 200-250 Грамм
растительное масло — - По вкусу
майонез — - По вкусу
соль и молотый перец — - По вкусу

Количество порций: 3

Как приготовить "Мясо по-французски с картофелем"
Картофель чистим, режем на тонкие пластины и укладываем на противень, смазанный маслом.
Лук чистим, нарезаем тонкими кольцами и равномерно укладываем поверх картофеля. Солим, перчим.
Мясо нарезаем кубиками размером примерно 2 на 2 см, можно чуть крупнее. Выкладываем на овощи, еще раз солим, перчим.
Щедро поливаем мясо майонезом.
И, наконец, обильно посыпаем блюдо тертым сыром.
Ставим противень в духовку, разогретую до 180 градусов, и запекаем до готовности - в зависимости от духовки и величины нарезки, это может занять от 45 минут до 1 часа.
Приятного аппетита! 🙂

Юля Бойко

Ну можно все приготовить, поставить в холодильник, а когда садитесь за стол, то ее поставить в духовку. Пока суть да дело и горячее поспеет.

Александр Сёмин

Как показывает практика, на нг до горячего редко доходит. Но если примерно прикинуть.. . То расчитайте просто - например : Подавать планируете к 12, значит в 23.30 она должна уже быть готова. В духовке быстро не остынет и не пересушится за 20-30 минут.