Александр Анисимов

Можно ли вернуть ноутбук в течении 14 дней, если оказалось, что у него слабый процессор, он быстро перегревается?

I?
Irina ????????????????

Нет нельзя. Ноутбук относится к технически сложным товарам бытового назначения и в соответствии с законом о защите прав потребителей, на него не распространяется право обмена товара надлежащего качества не подошедшего потребителю. Не советую следовать советам и ломать ноутбук, так как экспертиза это легко установит и денег скорее всего вы не получите. Что вам посоветовать, если ваш ноутбук сохранил полностью товарный вид, то поговорите с продавцами или менеджерами магазина, может они возьмут у вас ваш ноутбук с учетом того, что вы возьмете у них другой с более мощным процессором и более дорогой. Обычно магазины идут на такую замену, ведь это в их интересах.

Ксения Шнайдрук

Это не причина возврата, так что вряд ли у вас его возьмут назад и вернут деньги.
Но пока 14 дней не прошли можно обменять этот ноутбук на более дорогой (с лучшим процесором, видеокартой, батареей) , просто доплатив, объяснив, что для ваших задач или программ ноутбук очень слабый и не подходит.

Наталья Сухова

все ноуты от игр перегреваются и не проц а блок питания и видяха

Зоя Антоновская

лучше сломать и попробывать поменять.
так врятли, темболее не в этои стране

Надежда Завгороднева

Можно сдать ТОЛЬКО В СЛУЧАЕ, ЕСЛИ Вы скажите и сможете доказать, что ТОВАРОМ не воспользовались-не распаковывали и не включали и приведёте его в вид как при покупке. Как не подошедший Вам о чём выяснилось в ходе включения и тестирования сдать нельзя ТАК КАК НОУТ-ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫЙ ТОВАР БЫТОВОГО НАЗНАЧЕНИЯ (см. ответ выше). Во многом зависит от желания самого магазина. Сослаться на несоответствии заявленных характеристик истинным параметрам ноута невероятно сложно и потребует опытного юриста, т. е. практически тоже нереально.