Марат Алмашов

Почему родители прежде чем решают завести ребенка не должны пройти курсы подготовки? Почему не существует таких курсов?

Знаю, это звучит дико. Но нельзя заводить детей просто так, потому что хочется. Нужно что бы родители могли воспитать достойное, здоровое поколение которое сделает наш жестокий мир чуточку лучше. Природа решила за нас, сделала сильным инстиктом размножение, но она не смогла решить должны ли ВСЕ люди иметь детей. Дети это большая ответственность, это частичка жизни и сознания родителей и они должны быть лучше, умнее, сильнее, добрее! Сейчас мы получаем и получили что воспитанием детей занимаются А) сами дети ( в дет. саду, в школе) Б) совершенно посторонние люди (вроде с образованием, но кто знает их истинные отношения к детям) . Родители вынуждены работать и не могут заниматься детьми. Вот так. И что мы можем? Почему каждое быдло может завести ребенка и вырастить еще большее быдло которое займется деструктивной деятельностью? А, собственнно, готоов ли ты к тому что бы завести ребенка ?

Айна Юсупова

вы про какие курсы? Моя знакомая ходила на курсы с мужем вдвоём за ручку, многому научили там, и рожать даже учили, очень помогли! узнайте, где есть курсы для беременных или думающих об этом.

Марулька Мулька

если в голове опилки никакие курсы не научат, а если человек ответственно к этому относится то и курсы не нужны

Ли
Лидия

Вспоминаю предыдущие поколения- курсов не было, но детей воспитывали нормальными, порядочными и совестливыми людьми мамы и папы, которые работали от зари до зари, не были слишком богатыми или суперобразованными. Моя бабуля осталась вдовой в 28 лет с тремя детьми и не сдала их в детдом, не запила горькую и не побежала искать спонсоров, хотя была дивно хороша собой, но всех детей подняла и воспитала достойно. И, о ужас! - могла хлестануть меня по заднице крапивой за непослушание, и в угол ставила, и припирала коленом к фортепьяно, чтобы я играла по 2 часа в день, но всем лучшим во мне я обязана именно бабуле, царство ей небесное!

Кс
Ксения

Ну если вы и сами знаете, что это звучит дико, зачем задаете вопрос?)))

Виталий Донос

Курсы такие давно существуют. Курсы для будущих родителей.
Но всего на этих курсах не объяснишь-многое уже познается в процессе воспитания ребенка. Было тоже рожали и будут рожать-вы тут ничего не сделаете. Так устроена жизнь.
Ваш вопрос из серии-попи@дили и разошлись. И все останется все равно на своих местах...

И да, "завести" можно собачку...А детей лучше рожать в любви и полноценной семье.
Но все равно все останется как было. Такова жизнь.
Законы эволюции, популяции и естественного отбора в человеческой среде.

Андрей Кэпюшонов

какие на фиг курсы)) ) точно так же как после универа приходя на работу, человек всё равно заново начинает учиться)) ) так что всё приходит с практикой, а не с теорией.

Макс Синицын

конечно, желательно для того, чтобы родить ребенка надо бы созреть морально, подготовиться физически и материально.. вот вы уже созрели морально, осталось только финансовую базу и решить вопросы со здоровьем если есть.. я вот что хочу узнать-все знают, как надо.. не у всех так получается, с ними как поступать предлагаете? вот вляпалась девченка, например в 17 лет, или недевченка, но которая думала, что у нее вообще детей не будет-а тут вот на тебе.. они как, готовы ку заведению детей? с родословной конечно может подкачать, но они же не виноваты, в принципе.. вашего сына\дочь вы будете к таким детям подпускать, с неподготовленными родителями?

M_
Max _

какие еще могут быть курсы в деревне где все поголовно пьют?!

Кристина Михайлова

Есть такие курсы, по крайней мере в нашем городе..