Анна Разорёнова

обязана ли каско возместить ущерб если документы поданы в течении 5 раб. дней

был страховой случай. сообшила об этом в свою страховую. сказали привезти документы в теч. 15 раб дней. а в договоре читала в течении 2.как быть

Ирина Чернюх

Сроки обращения по КАСКО - согласно условиям страхового договора. Вы же подписывались под ними. И в случае их нарушения без объективных причин СК вполне может отказать в выплате.
В какую СК Вы звонили? По ОСАГО срок обращения именно 15 дней - но там и за просрочку санкций нет. По КАСКО всё жёстче. Правда, и 2 дня - это слишком. Вы условия своего страхового договора КАСКО ещё раз внимательно почитайте.

Мирза Мирзоев

http://www.greycardinal.ru/ здесь профессиональный форум. Спросите

Юл
Юлия

Привозите документы

Юл
Юлия

15 - это по ОСАГО!! ! по КАСКО - минимум сутки, максимум 5 дней!! ! не тяните - могут отказать!!!