Александр Лушников

В течении скольких дней необходимо подать заявление на выплату КАСКО после ДТП?

Александр Смирнов

яндекс с гуглом знает 100%

P.S. Смотри ниже

Arsen Gevorgyan

Ответ на данный вопрос содержится исключительно в договоре КАСКО, условия которого изложены, в частности, в Правилах страхования, зачастую, изложенных страховщиком в отдельном документе.

Законодательного регулирования рассматриваемый срок в РФ не имеет. Единственное, закон может быть в данном контексте применен в защиту прав страховщика, когда срок установлен страхователем слишком коротким.

Кроме того, сложившаяся в РФ судебная практика свидетельствет о том, что данный срок не рассматривается в качестве пресекательного - его пропуск не может являться безусловным основанием для отказа в выплате.

Также, следует отличать срок обращения от срока, в который был подан весь пакет документов - обращение допустимо совершить без подачи каких - либо документов, главное для страхователя - получить подтверждение факта обращения.
Пакет документов, в дальнейшем, можно формировать без ограничения срока, лишь бы страховщик не обанкротился...

Сергей Самойлов

Подать заявление или хотя бы позвонить на до в течение 5 дней. Ремонт по КАСКО возможен в течение 3-х лет.

Aaaa Aaaa

5 дней... с заявлением не тянут..