Закуски и салаты

Посоветуйте какие-нибудь салаты с кальмарами?:)

Sabina )
кальмар, крабовые палочки, яйца, свежий огурец, майонез, можно добавить кукурузу
Мила Милая
Лучший ответ
http://3ladies.ru/salaty-iz-kalmarov
Вот тут есть очень вкусные салатики!
картошку морковь отварить в кожуре. нарезать кубиками морковь помельче. кальмары отварить 2-3 минуты кинув в кипящую воду (размороженые) нарезать узкими полосками. лук репку мелко порезать. поперчить. все заправить майонезом
Juli Borz
Ну, если хватит терпения досмотреть до конца, то про кальмаров во второй части этого видео. http://www.youtube.com/watch?v=jtHuE_xn_UM А вообще это видео полезно тем, кто готовит салаты из морепродуктов и хочет ими удивить гостей.
Яна Силаева
http://www.tveda . ru/recepty/salat-iz-kalmarov/
яэтот ел. вкусно. уьрать пробелы в ссылке
Салат с кальмарами.
Ингредиенты: кальмары 3 шт, огурцы 3 шт, яйца 2 шт, майонез 100 г, соль и черный перец по вкусу. Кальмары отварите 2 -3 минуты, остудите, очистите от пленок и пластинок. Яйца сварите вкрутую. Кальмары нарежьте тонкими полукольцами, отварные яйца и огурцы нарежьте тонкими полосками. Положите в салатник, заправьте майонезом, посолите и поперчите по вкусу.
Салат с кальмарами и яблоками.
Ингредиенты: отварные кальмары 200 г, яблоко 1 шт, яйца 3 шт, лук репчатый 1/2 луковицы, соль, майонез, зелень. Кальмары очистите от шкурки и пластинок, отварите в кипящей воде не
более 2 минут, остудите, нарежьте лапшай или крупной соломкой. Яблоко
нарежьте мелкой соломкой, яйца - соломкой или кубиками, лук очень
тонкими полукольцами ( не переложите лук) .
Все смешайте. Добавьте немного соли и майонез, перемешайте. Украсьте зеленью.
Кальмар, отваренный ровно 3 мин, яйца, креветки, чесночек, зелень, листья салата, сырную заправку, за 10 мин до подачи добавить немного сухариков
А)
Алёна ))))
Салат из кальмаров с плавленым сыром

• Кальмары (тушки) – 300 гр.
• Сыр плавленый – 1 шт.
• Яйцо — 2 шт.
• Чеснок — 2 зубчика.
• Майонез.
• Зелень.
Кальмары отварить, остудить, нарезать тонкой соломкой. Плавленый сырок хорошо охладить в холодильнике и натереть на крупной терке. Вареные яйца порезать кубиками. Зелень укропа и петрушки мелко порезать. Пропустить через пресс чеснок и смешать с майонезом. В салатницу сложить нарезанные кальмары, яйца, плавленый сырок, зелень. Майонез смешать с чесноком и заправить этой смесью салат.

Рецепт "Кальмар в маринаде":
• Кальмар — 800 г
• Морковь — 4 шт
• Лук репчатый (крупный) — 1 шт
• Масло растительное — 2 ст. л.
• Сахар — 4 ст. л.
• Уксус (белый винный, стак. = 200мл) — 0,25 стак.
• Перец душистый (горошком, по вкусу, я взяла) — 4 шт
• Гвоздика — 2 шт
• Паприка сладкая — 1 ч. л.
• Соль — 2 ч. л.
• Вода (горячая, стак. = 200мл) — 2 стак.

Кальмары обжарить на сковороде в 1 ст. л. растительного масла 3 минуты, переложить в тарелку. Именно обжарить, а не отварить.
Лук очистить и нарезать кольцами. Обжарить 5 минут в масле, оставшемся от жарки кальмаров.
В сотейник влить горячую воду, добавить сахар, соль, гвоздику, душистый перец, паприку. Довести до кипения и варить под крышкой 15 минут на маленьком огне. Отсудить до комнатной температуры, процедить и добавить уксус и 1 ст. л. растительного масла.
Морковь трем на терке для корейской моркови (или можно нарезать очень тонкой соломкой) . Кальмаров режем соломкой.
Смешиваем кальмаров, морковь, лук.
Заливаем маринадом, перемешиваем и оставим в холодильник на 10-12 часов.

Салат с кальмарами

Опускаем в кипящую подсоленную воду минуты на 3. Вытаскиваем, остужаем и режем полукольцами.
Пекинскую капусту режем без утолщения (его вырезаем) . Добавляем 1 банку консервированной кукурузы. Пучок зелени (петрушки и укропа) . Маслины без косточек режем колечками. Заправляем салат майонезом, перемешиваем. Не солить.

Закуска
Сырые кальмары очистить, нарезать кольцами, окунуть в сырое яйцо, затем в панировочные сухари и обжарить в масле.
фаршированные кальмары по-андалузски - отличный рецепт
кальмары, репчатый лук и майонез