Любасик Болдинова

Скажите пожалуйста, моему ребенку поставили диагноз внутричерепное давление и прописали кучу лекарств.

Скажите пожалуйста, моему ребенку поставили диагноз внутричерепное давление и прописали кучу лекарств. (глицерин 15%,диакарб, аспаркам, глютаминовая кислота1%,пирацетам) Кто сталкивался с таким диагнозом, и помогают ли эти лекарства?

Светлана Волобуева

Не понятна суть Вашего вопроса. Будете лечить - будут помогать. Не будете - у ребенка будет нарастать внутричерепное давление и будет в прямом смысле расплющивать головной мозг. Я уже не говорю про головные боли.

Эля Лиса

Все эти лекарства применяются для снижения ВЧД, назначения достаточно сбалансированны и обоснованны.

Наташа Румянцева

ВЧД, согласно канонов тибетской медицины, это-**внутренний ветер печени**,
то есть спазм внутренних долек печени и, как следствие-плохая фильтрация крови. Лечить следует-причину (печень), а не пытаться бороться со следствием.