Nastya Nastya

Обварила ногу, что делать?

Нет никаких мазей от ожегов, содрала кожу еще в придачу. . В общем картина жуткая. Проблема в том, что нужно идти на работу, как обвязать, чтобы одеться можно было, чем можно заменить мазь от ожегов??

Марина Музыка

Приложить капустный лист.

Максим Якимчук

В аптеке мазь и плотно забинтовать. А вообще с такой травмой можно на работу и не идти, посидеть дома.

Александр

иди в больницу!

Софья Кравцова

наложить повязку со стерильными салфетками и хорошо прибинтовать или приклеить пластырем. а завтра снять и наложить пантенол или олазоль

Олег Харченко

Поможет быстро заживить Энергетическая Инфракрасная лампа [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Александр Лебедев

Есть в доме сухой крахмал? Если есть, обсыпьте хорошенько им весь ожог.

Ар
Артур

При ожогах сначала - холодная вода или даже лед (но он жесткий - может поцарапать. Смочи салфетку холодной водой приложи на 5 минут. Через 2-3 минуты - повтори! А мази нужны на 2-3 день. Если площадь ожога больше 2х дм2 - вызывай скорую! Затемпературишь на работе - хуже будет!

Олег Бекренев

Пантенол купи... пантенол сетей... никаких салфеток. она приклеются к ране полный капут. Кусок марли или бинта обновить холодной водой и прижать к ожогу, перемотать аккуратно... и топать в аптеку