Игорь Капустин

Как называется этот "МОНСТР"?

Андрей Соколиков

Да какой, нахрен, К-7 !?!Неужели так тяжело открыть картинку и сравнить? А не сразу лепить сюда справочные данные?

Для Чин-Чин. Самолет Хьюза-это ЛЕТАЮЩАЯ ЛОДКА!

Fe
Fedya

К - 7
Создан в СССР
Проходил лётные испытания в 1933 году, однако, в связи с выявленными недостатками конструкции, а также катастрофой первого изготовленного самолета, испытания завершить не удалось. Пусть фейк, но зато какой...

Анютка Александрова

Это фейк (или фантастическая иллюстрация, как считать) . Легко посчитать, что у монстра минимум 12 моторов; единственный 12-моторный самолет - Dornier Do X - выглядел не так.
Кроме того, над кабиной у него, кажется, орудия. Очевидно, что из орудий такого калибра (тем более сдвоенных) с самолета стрелять просто невозможно - отдачей его просто опрокинет (а скорее - вырвет кусок фюзеляжа с орудиями) .
Обновление: да, это фейк под К-7, вот расследование (англ) : http://www.hoax-slayer.com/russian-K7-heavy-bomber.shtml

Наталья Кожанова

Таких самолетов не существует Скорее всего это фотошоп

Андрей Мякишев

максим горький

Дмитрий Чубов

Помоему это самолет Говорда Хьюза Hercules

Olga Ramskaya

К-7 — советский экспериментальный многоцелевой самолёт-гигант конструкторского бюро К. А. Калинина. Был разработан в начале 1930-х годов с использованием оригинальных конструкторских решений, новых технологий и материалов. Википедия

Надежда Удалова

В ДАННОМ СЛУЧАЕ ФОТОШОП НА БАЗЕ К-7. К-7 имел всего 7 моторов, 6 тянущих один толкающий, а так действительно махина даже по современным меркам, уберите все верхние моторы и получите реальный вид и еще прочь пушки, на единственном летающем не было вооружения, хотя разрабатывался как многоцелевой

Эльзира Султаналиева

Фотошоп в стиле дизельпанка под "Максима Горького".
Автору сей картинки - респект!