Илья Балахнин

Очень интересно научиться рисовать портреты. Как Вы думаете, научиться этому возможно самостоятельно? Что посоветуете тому,

кто сам хочет научиться рисовать?

Альберт

Возможно, только нужна практика. И как сказала Irina: "Есть специальная литература". Со временем будет лучше и лучше получаться

Виктор

да. Есть специальная литература

Александр Гулидов

Посоветую набраться терпения на мооого лет вперед и рисовать моооого часов в день.. . каждый день. Это единственный вариант.. . просто, что бы вы знали.

Ирина Ясь

Самому слишком сложно, по причине отсутствия опыта и понимания о чём следует думать с карандашом в руках, на что следует обращать внимание рисуя то или это. Опытный наставник приветствуется в данном случае.