Катерина

Очень хочу научится рисовать помогите!

Очень хочу научится рисовать . Все пишут что без учителя мало шансов что получится научится. Но как быть то тогда . Мне 19 лет . Все школы рисования которые есть в городе они для детей . Куда пойти учтися что бы был учитель помогите.

Ев
Евгения

В институт с налету не поступить. И в ДХШ не примут. Но УЧИТЕЛЯ там ведь есть. И они художники! У большинства есть мастерские. Иногда-свободное время. Дайте им подработать, опишите свои идеи, планы. Только выберите По душе: опросите выходящих родителей, соображающих детей, технический персонал, потом посмотрите на "кандидатов" в деле, например, на пленэре или во время занятий.
И- вперед. А Пока, дейст., можете пользоваться чудесными книгами по рисунку, технологиям живописи, подковываясь теоретически , самостоятельно "набивая руку на набросках

Ва
Василий

есть курсы и для взрослых

Елена Шмакова

Ну и пусть эти школы для детей, будешь там у них за старшего. Просто договорись, чтоб тебя индивидуально приняли.

Николай Биркин

А способности есть? Уметь рисовать - это дар от природы.. Если его нет - никакой учитель не поможет. Если есть - учитель лишь в помощь. Большинство великих художников - самородки.

Алексей Буньков

Не сомневайся, идя к намеченной ЦЕЛИ. Медведь в лесу на вело не ездит, а в цирке научили. Школа-интернет Милы Наумовой: http://mogut-vse.ru/kniga.htm, а также набери:
Игорь Сахаров художник, педагог, а также СтритАрт: http://photoshare.ru/album282294.html Успех приходит после упорного труда!

Вадим Пешков

Если хочешь учиться рисовать красками, то нужен учитель. Если карандашом или на компьютере учитель не нужен, бесплатных уроков куча в интернете.
У меня сайт чисто уроки рисования карандашом, если есть желание учиться, заходи [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Кто говорит, что мало шансов, то они сами неудачники. И в 70лет не поздно учиться рисовать, а тебе всего 19.